За минувшую неделю во Владимирской области заболели более 7 тысяч детей

За минувшую неделю во Владимирской области заболели более 7 тысяч детейЭпидемия ОРВИ во Владимирской области // фото: из архива «Pro Города»

Родителей просят не водить детей в образовательные учреждения, если у них имеются симптомы инфекционных заболеваний

За минувшую неделю среди населения Владимирской области зарегистрированы 13 061 случай острых респираторных вирусных инфекций, среди них 7 644 у детей. Однако, как уверяют в региональном Роспотребнадзоре в регионе зафиксировано прогнозируемое снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, но эпидпорог превышен на 39%. 

В областном центре за прошедшую неделю за медпомощью в медучреждения обратились 4130 человек, среди них половина — дети. Кроме того, за семь дней по результатам исследований клинических материалов: 23 жителя региона заболели гонконгским гриппом, 27 человек — свинным

В целях профилактики распространения случаев заболеваний ОРВИ среди школьников применяется мера по приостановке образовательного процесса. На прошедшей 8-й неделе 2019 года были введены ограничения занятий для 1 класса в школе №2 и 1 класса в школе №4 г. Владимира. 

С целью предупреждения эпидемического распространения, региональный Роспотребнадзор призывает родителей не допускать детей в образовательные учреждения с симптомами инфекционных заболеваний, не заниматься самолечением и своевременно обращаться к врачу, использовать медицинские маски в местах массового скопления людей, строго соблюдать меры, направленные на профилактику ОРВИ и гриппа. 

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости