Украинка так хотела остаться жить в солнечном Муроме, что нарушила закон

Украинка так хотела остаться жить в солнечном Муроме, что нарушила закониллюстративное фото c fototerra.ru

Вынесен приговор гражданке соседнего государства, за подделку миграционной карты с целью проживания на территории Российской Федерации

Муромским городским судом вынесен приговор гражданке Украины. Она признана виновной в подделке официального документа, предоставляющего права.

По информации Муромского суда, у гражданки Украины в январе 2018 года истекал срок временного пребывания на территории РФ. Не желая покидать наше государство, злоумышленница решила подделать миграционную карту, являющуюся официальным документом, для ее дальнейшего использования.

С этой целью женщина обратилась к неустановленному следствием лицу, которое передало ей подложную миграционную карту с отметкой о пересечении пограничного КПП России и другого государства. В нее женщина собственноручно внесла свои данные и продолжила проживать на территории Владимирской области. Ей удалось спокойно жить до 2 марта 2018 года, когда поддельная миграционная карта была обнаружена сотрудниками правоохранительных органов и в тот же день изъята.

Судом были учтены явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, полное признание вины.

Соглашаясь с позицией государственного обвинения по делу, суд назначил Д. наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости