Жители Владимирской области упрощают жизнь мигрантов в обмен на деньги

Жители Владимирской области упрощают жизнь мигрантов в обмен на деньгиВо Владимирской области нашли «резиновые» квартиры // фото: smolnarod.ru

Полицейские продолжают выявлять «резиновые» квартиры по всему региону

В Петушках 40-летняя местная женщина решила, что её квартира сможет стать место жительства для 30 мигрантов. Естественно во вместительность жилплощади полицейские не поверили и отправились к хозяйке в гости. 

На месте они выяснили, что с сентября прошлого года женщина решила подзаработать, прописывая у себя в квартире мигрантов. Таким образом она упростила жизнь в обмен на вознаграждение как минимум 30 уроженцам ближнего зарубежья. 

Также поступила и 35-летняя жительница деревни Леоново. Она с октября прошлого года вписала к себе в домик в деревне двух мигрантов, но по факту они там не жили. Отличился и ранее судимый безработный житель деревни Киржач. Однако мужчину поймали почти сразу. Он успел прописать к себе всего лишь одного мигранта. 

Во всех этих случаях, как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, намерения предоставить помещения для проживания иностранным гражданам, прибывшим в России на заработки, у подозреваемых не было .

На владельцев «резиновых» квартиры завели уголовные дела за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание, как в виде крупного штрафа, так и реального лишения свободы.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости