Во Владимирской области мужчину насмерть придавило автобусом во время ремонта

Во Владимирской области мужчину насмерть придавило автобусом во время ремонтаМужчину придавило насмерть автобусом // иллюстративное фото: rg.ru

Следствие полагает, что автобус надо было взять на буксир и отвезти в мастерскую

Региональный Следком по результатам доследственной проверки возбудил уголовное дело в отношении должностного лица АО «Муромское ПАТП», подозреваемого в грубом нарушении правил охраны труда и техники безопасности, повлекшее смерть человека по неосторожности.  

Установлено, что 3 октября прошлого года в автобусе, следовавшем из Мурома во Владимир, произошла поломка. Водитель вызвал другой автобус к деревне Лаврово, где произошёл инцидент, чтобы доставить пассажиров к месту назначения. 

На место также прибыли начальник ремонтных мастерских и автослесарь предприятия. Осмотрев неисправный автобус, они приступили к устранению поломки с применением домкратов и противооткатных устройств. При выполнении работ передняя часть автобуса покачнулась и переместилась в сторону, в результате чего насмерть придавила автослесаря, находившегося под автобусом.

На основе собранных материалов следователь СК России во взаимодействии с отраслевыми специалистами пришел к выводу о том, что произошедшее стало возможным в результате ненадлежащей организации производства ремонтных работ транспортного средства ответственными должностными лицами акционерного общества.

Исходя из действующих правил, неисправный автобус подлежал отбуксировке в ремонтно-механическую мастерскую для устранения неисправностей в специально отведенном месте, оснащенном необходимым оборудованием, приборами и инструментом.

46-летний погибший несколько лет работал в «Муромском ПАТП», имел хорошую репутацию. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости