Мэрия Владимира отчиталась о выполнении поручений президента

Мэрия Владимира отчиталась о выполнении поручений президентафото пресс-службы администрации Владимира

Глава администрации Андрей Шохин отметил, что во Владимире будет достигнута 100%-ная доступность дошкольного образования для детей до трёх лет

В городе Владимире все дети старше 3-х лет обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях. А очередь в детсады для ребят помладше на начало 2019 года составила 305 человек.

По информации пресс-службы администрации Владимира, Андрей Шохин, отчитываясь перед депутатами городского Совета о результатах работы за прошлый год, отметил, что к 2021 году во Владимире будет достигнута 100%-ная доступность дошкольного образования для детей до трех лет.

Январские планы администрации полностью отвечают задаче, которую 20 февраля в своем Послании Федеральному Собранию поставил Президент Владимир Путин. Глава государства сказал, что до конца 2021 года нужно полностью решить проблему с яслями, причем треть от потребности в местах должна быть создана уже в этом году.

Сегодня в системе дошкольного образования города Владимира работают 88 детских садов, которые посещает 21 тысяча дошкольников. По словам главы администрации, работа мэрии в президентском тренде потребует более оперативного ввода в эксплуатацию детского сада на 190 мест, который фактически построен в квартале №7 микрорайона Юрьевец. Также он отметил, что для снижения дефицита дошкольных мест в Ленинском районе областного центра в 2019 году планируется открыть 4 пришкольные группы на 80 мест в трех школах Владимира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости