Пожар в Муроме: из горящего дома спасли человека, остальных эвакуировали

Пожар в Муроме: из горящего дома спасли человека, остальных эвакуировалиСпасатели вытащили людей из горящей квартиры // фото: пресс-служба регионального МЧС

Огонь повредил внутреннюю отделку перегородок сараев на площади 15 квадратных метров

Днём 27 февраля в Муроме произошёл крупный пожар. Жители пятиэтажного дома №101 по улице Первомайско сообщили о возгорание в подвале в 11:51. На вызов оперативно отправились спасательные бригады: автоцистерны, автолестница, автомобиль службы пожаротушения. 

На момент прибытия первых пожарных из подвала многоквартирного дома шёл густой дым. По результатам разведки было установлено, что загорелос подвальной помещение четырёхподъездного дома. 

Начальник караула ПСЧ-15 11-го ОФПС капитан внутренней службы Андрей Русаков оперативно оценил обстановку и распределил прибывшие на место пожара силы и средства пожарно-спасательной части №15. Следом прибывший к месту пожара начальник службы пожаротушения 11-го ОФПС подполковник внутренней службы Сергей Сергевнин взял дальнейшее руководство тушением пожара на себя, — сообщили в пресс-службе регионального МЧС

Из подвала спасатели вывели 41-летнего мужчину. У него врачи диагностировали отравление угарным газом и ожоги 2-й степени. Мужчину госпитализировали в Муромскую городскую больницу № 3.

В кратчайшие сроки огнеборцам удалось локализовать, а затем и ликвидировать возгорание в подвале многоквартирного жилого дома. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка перегородок сараев, размещённых в подвальном помещении дома, на площади 15 квадратных метровВсего к тушению пожара привлекалось 11 человек личного состава и 4 единицы техники Муромского пожарно-спасательного гарнизона, также к месту пожара привлекались службы скорой помощи и полиции Мурома. По результатам спасательной операции – спасён человек из горящего подвала и эвакуированы ещё 10 человек из квартир.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости