Двое пьяных ковровчан обокрали магазин, в котором сами же и работали

Двое пьяных ковровчан обокрали магазин, в котором сами же и работалиОбокрали магазин, в котором работали // фото: portamur.ru

Злоумышленников задержали «по горячим следам» теперь их ждёт суд

В Коврове завершили расследование уголовного дела в отношении 21 и 25-летних местных жителей. Парней обвиняют в краже, совершенной по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба. Об этом сообщает региональное УМВД.

Следствие полагает, что весной прошлого года, в ночное время обвиняемые, находясь подшофе, залезли в магазин по продаже автозапчастей. Самое забавное то, что в этом же магазине они работали продавцами. Разбив стекло двери молотком, который взяли с собой заранее, парни проникли внутрь,  похитили из кассы более 100 тысяч рублей и скрылись.

Сообщили о краже в полицию сотрудники частного охранного предприятия, приехавших на объект после получения сигнала охранной системы.

Злоумышленников удалось розыскать менее чем за час. Их задержали «по горячим следам» в одном из гаражно-строительных кооперативов. Во время личного досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли у задержанных похищенные 100 тысяч рублей, которые молодые люди уже успели поделить между собой

Свою вину обвиняемые признали, пояснив, что хорошо знали планировку помещения магазина и место, где хранятся деньги. Похищенные денежные средства фигуранты планировали потратить на личные нужды.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости