В Вязниках участковый спас из огня семью с двумя детьми, успев до взрыва газа

В Вязниках участковый спас из огня семью с двумя детьми, успев до взрыва газафото пресс-службы УМВД

Лейтенант полиции Алексей Клочанюк вывел из охваченного огнем дома людей в поселке Никологоры Вязниковского района

Возвращаясь домой, участковый  уполномоченный  полиции ОМВД России по Вязниковскому району Алексей Клочанюк увидел зарево и густой дым над одним из частных домов. Участковый знал, что в нем проживает семья с двумя несовершеннолетними детьми. Часть постройки и входная дверь уже были охвачены огнем.

-Полицейский через стекло увидел, что в помещении находится мать с двумя детьми, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.- Алексей Клочанюк через открытое окно помог выбраться им из дома и отвел на безопасное расстояние. Женщина сообщила, что в одной из комнат остался ее муж. Лейтенант полиции вернулся и вывел мужчину на улицу.

Как только полицейский с мужчиной покинули горящий дом, тут же взорвался газовый баллон. Лишь благодаря  смелости и оперативным действиям участкового  трагедии удалось избежать, - говорится в сообщении.

В настоящее время руководством УМВД России по Владимирской области решается вопрос о поощрении  Алексея Клочанюка за проявленное мужество при спасении людей на пожаре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости