Все пассажирские автобусы оборудуют подушками безопасности

Все пассажирские автобусы оборудуют подушками безопасностииз архива "Pro Город"

Росстандарт уже поддержал предложение ГИБДД, инициатива может быть принята в начале 2020 года

В ближайшем будущем все пассажирские автобусы в России могут быть оборудованы подушками безопасности — с соответствующим предложением выступила ГИБДД. Об этом рассказал  начальник отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергей Чипурин.

— Подразумевается, что ремень безопасности — это хорошо, но нужны подушки безопасности, жёсткость каркаса, крепление сидений, выполнение всех тех функций, которые в современных легковых автомобилях позволяют человеку выжить даже в страшных авариях, — сказал Чипурин.

Он также добавил, что данная инициатива уже была внесена в Росстандарт и получила одобрение. По его словам, будет разработан государственный стандарт, который обеспечит реализацию проекта. Планируется, что это случится к началу 2020 года.

Новшества должны  снизить тяжелые последствия для людей при ДТП, сократить количество травм и смертность при авариях.

Владимирцы скептически отнеслись к данной инициативе. Горожане считают, что лучше бы перевозчики обновляли чаще автобусный парк, чем они будут тратить огромные деньги на переоборудование своих автобусов. 

-Выпустили во Владимире эти Воглабасы, так у них лестница и подъем в конце салона, - возмущается Василий Терентьев. - Люди кубырем оттуда падают, какие там подушки безопасности, пусть автобусы нормальные хотя бы будут. 


Ранее "Pro Город" писал о том, что жители Спасского не могут уехать на работу и жалуются на "АДМ", 22 автобус просто не приезжает в 6 утра по расписанию 
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости