Школьница из Владимира выступила на Всемирном форуме в Париже

Возрастное ограничение:
Школьница из Владимира выступила на Всемирном форуме в Париже

Ученица шестого класса владимирской лингвистической гимназии № 23 Ангелина Юдина недавно вернулась с 7-го Всемирного форума молодёжи, который проходил в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Во Францию Ангелину пригласили как победителя международного конкурса сочинений на английском языке, организованного ЮНЕСКО и японским Фондом мира Гои. В прошлом году она ездила на награждение в Токио. Владимирская шестиклассница оказалась самой младшей участницей форума среди 250 делегатов и более 300 приглашенных из 193 государств. - И мое выступление, и все общение с участниками форума шло на английском, и к поездке я готовилась два месяца, - рассказала Ангелина. - Занималась языком и вокалом - в заключение выступления с трибуны ЮНЕСКО я исполнила a capella песню "We are the world, we are the children", и весь зал мне подпевал и аплодировал. Конечно, было чувство колоссальной ответственности - ведь я представляла всю страну! Но в Токио я волновалась все-таки больше... Больше всего девочке запомнилось выступление представителя общественной организации из Иордании. Он показал гостям форума фильм о жизни детей в иорданской деревне, которые сами мастерили себе игрушки из всего того, что можно найти на улице. А вот сам Париж не произвел на Ангелину такого сильного впечатления, как "город будущего" Токио. - Конечно, я очень хотела увидеть Эйфелеву башню, и мечта сбылась, - говорит Ангелина. - Но Париж в целом выглядит знакомым, узнаваемым и по настроению напоминает «родной» Санкт-Петербург, а Токио не похож ни на что! Теперь я мечтаю, чтобы мой братик Герман тоже выиграл международный конкурс. А для победы нужно только одно - ответственность и постоянная работа над собой. Тогда все получится!

Загрузка...

Комментарии 37

04 ноября 2011, 12:27
Какая умненькая девочка! Вся в маму!
04 ноября 2011, 15:09 Горожанин
А кто у нас маман?
04 ноября 2011, 15:12 Горожанин
А кто бы сомневался, что именно из 23й школы этот в ундеркинд. В остальных-недоумки? Да и наверняка чадо не простых родителей.
04 ноября 2011, 17:07 Горожанин
23-я школа одаренная,соглашусь с коментарием выше
04 ноября 2011, 18:43 <b>Владимирец
Смысл то предыдущего коммента поняли?
И школа не может быть одарённой. Это детишки могут быть таковыми.
04 ноября 2011, 19:00 Горожанин
УМНИЧКА!!!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!
04 ноября 2011, 19:11 Горожанин
вот вот! Школа именно одаренная, приблатнененая и возвышенная из дерьма. Вливать бабосы надо во все школы, а не выделять черных и белых. Лет 20-25 назад все школы были равны.
04 ноября 2011, 19:26 Горожанин
Объясните мне ,я не вкурсе ! 23 школа имеет статус блатной ?
04 ноября 2011, 20:01 <b>Владимирец
А Вы Америку открыли этим? Давно. Только раньше была она просто престижной, а теперь можно и блатной назвать.
Блатной сиречь тюремной?
04 ноября 2011, 20:14 <b>Владимирец
Можно и так: блатной
04 ноября 2011, 20:57 Горожанин
почему если она хорошая, надо её так обсирать? непонимаю.
04 ноября 2011, 21:38 Горожанин
Скоро вообще все школы будут подразделяться на крутые т.е. хорошие ,и гавеные т.е. плохие ! Представляете каково детям будет .ребенок придет домой и спросит Мама ,а почему ты меня отдала в школу для бедняков? Мне все говорят ,что она **евая и учат там никак Во красота то будет ! Уже как в америке скоро станет ,будем делить школы на богатые и бедные.Те д**илы и б**дари богатеньких родителей, кто хоть как то закончили школу будут считаться умными и перспективными ,а те кто с отличием закончил школу для бедных -до конча жизни будут считаться дураками и глупцами ...Ура ! Вперед к платному образованию!!! Деньги во главу угла !!!
04 ноября 2011, 22:46 Горожанин
она не лучше всех других школ города. Это просто одна из возможностей померяться **ями и крутыми тачками, но не мозгами преподавателей и учеников.
05 ноября 2011, 12:55
проректор ВГГУ Наталья Юдина
05 ноября 2011, 14:31
Когда Иудина станет ректором, братик Герман сто пудов переплюнет сестренку
05 ноября 2011, 20:28 Горожанин
НОВОСТЬ НОМЕР 1 ВО ВЛАДИМИРЕ!!!!
05 ноября 2011, 21:34 Горожанин
Юдина, Герман. Ещё вопросы есть относительно 5-й строки?
05 ноября 2011, 21:37 Горожанин
Юдина, Герман. Ба, знакомые все лица! Юдэ, нах нагель!
06 ноября 2011, 12:09 GIRL IN RЭD
а я вот тоже ответственная и работаю над собой.
но ни хрена не получается увидеть париж и токио!
почему?
07 ноября 2011, 09:46 Горожанин
Вот что за люди - лишь бы обругать все и вся. То ли из зависти, то ли из-за еще чего. Съездила девочка в Париж, представила Россию. Хорошая, умненькая, перспективная девочка... Нет, все не так...
07 ноября 2011, 10:28 ШкоД@
Действительно) А что нам всем мешает вкладывать в своих детей, как госпожа Юдина! Естественно, она способствовала тому, чтобы её дочь учила язык! И правильно делала!
07 ноября 2011, 12:42 GIRL IN RЭD
вы абсолютно правы! умненькая, перспективная девочка! и нехера этим вундеркиндам делать в этой сраной россии, коли пишут сочинения на американском языке и иврите!
07 ноября 2011, 12:43 Новичок
Наталья Юдина и Единая Россия.....неразрывно все связано...Конечно, и дети одаренными становятся...
07 ноября 2011, 13:10 Горожанин
GiRLiNRЭD, а вам кто мешал учить английский (американского языка вообще не существует) и писать на нем сочинения? кто вам мешает уехать из этой сраной россии? или для того, чтобы учить языки, необходимо обязательно в 23-ей школе было отучиться? самообразование никто не отменял!
07 ноября 2011, 13:11 Горожанин
Вы еще скажите, что Единая Россия2 организовала форум ЮНЕСКО в Париже!!!
07 ноября 2011, 13:12 GIRL IN RЭD
если бы вы были натальей юдиной, я бы вам сразу пять поставила! но вы не она, поскольку даже не поняли ничего из мной написанного((
07 ноября 2011, 13:18 Горожанин
GiRLiNRЭD Ну так будьте добры пояснить для непонятливых и неразборчивых)
07 ноября 2011, 13:26 GIRL IN RЭD
модер этого сайта даже излишне понятлив и разборчив - от моих подробных пояснений останется только отмодерировано
07 ноября 2011, 13:30 Горожанин
Я считаю, что свои мысли можно излагать доступно и без мата. Тогда и отмодерировано не будет.
07 ноября 2011, 13:32 Новичок
Я даже рад буду, что ошибся, но считаю, что без лоббирования данной кандидатуры не обошлось....Форум, конечно, не ЕР организовала, а вот представители на него ездят из семей близких к руководству ЕР!
07 ноября 2011, 13:46 Горожанин
Вот везде вам мерещится Единая Россия. Но здесь она ни при чем. Напомню, что в Париж Ангелину пригласил Фонд имени Гойи, который расположен и функционирует в Токио. Изначально именно туда девочка отослала свое сочинение. Притом решила участовать в конкурсе она сама, никто ее к этому не принуждал. Да, так получилось, что выиграла. Но решение о победителях принимал Фонд имени Гойии, которому в далекой Японии на Единую Россию наплевать. если они вообще о такой партии что-то знают. В чем я очень сомневаюсь.
07 ноября 2011, 13:49 Горожанин
Вроде взрослый, в сказки верит!
07 ноября 2011, 13:50 Горожанин
Этто канешна Вы размахнулись! Хотя по сообщениям прессы Россия готова увеличить свою долю в финансировании ЮНЕСКО, а пока в России правит ЕР. Кстати а что это за клон ЕР2?
А девочка в любом случае молодец - учиться, учиться и учиться, невзирая на бред взрослых, если есть хоть какая возможность.
07 ноября 2011, 13:55 Доцент
Даже он знает о ЕР:
07 ноября 2011, 14:06 GIRL IN RЭD
конешна, так получилось, что выиграла.
верю!
вона пишут, кот с бабаяном случайно иномашину выиграл, счастливчик.
а уж победа умненькой дочки во сто крат случайностней!
с кем не бывает! надо только знать куда сочинение отсылать. вот я не знала, вот и сижу дура дурой
07 ноября 2011, 14:13 Горожанин
А на это нынешние администраторы от властьпридержащих будут говорить:Вы сами, сами виноваты, надо быть пронырливей, смотреть в ынтырнет, жаловаться, и спрашивать: как твое фамилие? и сразуже Вы сможете усе узнать и в соответствии со способностями и правами усё у Вас будет.