Увеличиваем пространство в комнате и добавляем акценты в интерьер

Увеличиваем пространство в комнате и добавляем акценты в интерьерфото из открытых источников

Сделать это можно с помощью всего одного элемента

Живете в небольшой квартире и хотите визуально увеличить пространство? Это можно сделать с помощью штор. Да, вот так просто! 

Мы расскажем вам на чем стоит сделать акцент и как подобрать идеальные шторы для дома или квартиры.

1. Цвет
Если вы также, как и многие используете тяжелые шторы темных оттенков - напрасно! Они съедают очень много пространства и подходят лишь для больших и просторных комнат. Поэтому используйте шторы светлых тонов. С их помощью вы сделаете комнату визуально больше.

2. Материал
Шторы из тяжелых и фактурных тканей создают визуальный эффект наличия еще одной стены. Выбирайте синтетические ткани, которые не мнутся и хорошо драпируются.

3. Рисунок
Если у вас цель - расширить пространство, выбирайте ткани с горизонтальной или диагональной полоской. И лучше избегайте каких-либо горизонтальных элементов на ткани.

4. Размер
Для помещений с низкими потолками выбирайте шторы во всю высоту стены. Короткие занавески визуально сделаю комнату ниже. И при этом лучше будет, если кончики останутся на полу.

Узнать другие полезные секреты по выбору штор для вашей квартиры вы сможете в магазине тканей "Иванта". Опытные консультанты помогут вам сделать выбор и найти самую подходящую ткань со скидками 30 и 50%.*

Приходите по адресу: Суздальский проспект, 17 и узнайте у продавца какой цвет штор лучше всего подойдет для вашего интерьера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости