В Госдуме предложили снова переводить часы: владимирцы выступили против

В Госдуме предложили снова переводить часы: владимирцы выступили противиз архива "Pro Города"

"Pro Город" провел опрос среди горожан, по итогам которого выяснилось, что людям нужны более значительные перемены, чем перевод часов

Депутат от "Единой России" Андрей Барышев внес в Госдуму законопроект, в котором предлагается вернуть в России сезонный перевод часов. По нению Барышева, это добавит россиянам в среднем почти 200 часов дополнительного светлого времени суток. 

По идее законопроекта стрелки нужно будет переводить в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед, а в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад.

Большинство владимирцев считают, что это бесполезная идея. "Pro Город" провел опрос, в котором приняли участие 445 человек. Большая часть из них против возвращения перевода часов (48,31% проголосовавших). Некоторые поддержали идею и считают, что с переводом часов станет удобнее (33,93%). Никак не отреагировали 17,75% проголосовавших, они выбрали пункт "мне все равно".

Опрос проводился в паблике vk.com/news_vladimir

В комментариях люди отозвались об идее возвращения перевода часов негативно. 

Прибавьте лучше пенсии инвалидам и старикам, а то фигней занимаетесь, - написал горожанин Дмитрий Ершов

Мозги себе переведите, если вам заняться больше нечем, избранники народа! - отозвался Юрий Волков.

Кручу верчу, запутать хочу, - прокомментировал пользователь со странным ником. - Именно таком девизом пользовался депутат, предложивший вернуть сезонный перевод стрелок весной и осенью на один час. Или, как говорится, все возвращается на круги своя!

Предполагается, что это изменение сделает жизнь россиян лучше. Но, судя по результатам опроса, самим людям не нужны такие перемены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости