Во дворе на Юбилейной после ремонта оставили ливневки под асфальтом

Во дворе на Юбилейной после ремонта оставили ливневки под асфальтомдорога во дворе дома №40 на Юбилейной / Фото читателей

Местные жители жалуются, что им приходится ходить по лужам, а в морозы вода превращается в травмоопасный лед

Жители дома №40 по улице Юбилейной во Владимире недовольны состоянием придомовой территории. По словам людей, их двор попал в программу благоустройства в 2017 году. На придомовой территории установили заборы, тренажеры, сделали детскую площадку и положили новый асфальт. Однако при всем этом, во дворе забыли оставить ливневки.

- Этим асфальтом нам залили все ливненвки, - рассказала горожанка Элла Осипова. - Теперь мы все передвигаются по щиколотку в воде. А если термометр показывает "минус 10", то это каток во весь двор. А рядом школа, магазины. В общем, популярная у нас пешеходная зона.

Жительница дома назвала эту ситуацию отображением русской поговорки "хотели как лучше, а получилось как всегда". По словам жительницы, в начале 2018 года в мэрии им пообещали исправить ситуацию. Но жильцы все еще ждут. Элла Осипова уточнила, что осенью поперек асфальта "пробили канавку", чтобы вода уходила. Но уходить ей некуда, поэтому проблема так и осталась не решенной.

Летом ситуация во дворе не лучше, чем зимой и осенью. После дождей вода очень долго уходит.

В администрации Владимира "Pro Городу" дали официальный ответ по жалобе жителей дома №40 по улице Юбилейной.

- На встрече с жителями начальник управления ЖКХ администрации города Владимира Алексей Шумник сообщил, что с началом весенне-летнего сезона ремонтных работ специалисты постараются найти техническое решение по отводу воды, - прокомментировал начальник пресс-службы мэрии Владимира Александр Карпилович.

Администрация города напоминает жителям, что все свои  жалобы и предложения, связанные с городским коммунальным хозяйством, можно отправить на портал мойвладимир.рф для оперативного рассмотрения и ответа.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости