Тяжелоатлет из Владимира взял и "золото", и "серебро" на первенстве России

Тяжелоатлет из Владимира взял и "золото", и "серебро" на первенстве Россиифото пресс-службы администрации Владимира

Владимирский спортсмен Евгений Адамов по тяжёлой атлетике среди юниоров до 20 лет

Владимирский спортсмен Евгений Адамов завоевал золотую и серебряную медали на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, которое проходит в Москве c 16 по 27 марта. В турнире участвует более 350 спортсменов со всей страны.

Воспитанником спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике имени П.В. Кузнецова Евгений Адамов выступал в весовой категории «61 кг» и по сумме двоеборья занял второе место среди юниоров до 18 лет с результатом 235 кг.

Лучшим владимирец стал в упражнении «Толчок», завоевав «золото» с результатом 135 кг.

Ранее другая представительница владимирской команды — Мария Волкова, завоевала на соревнованиях бронзовую медаль в весовой категории «49 кг» с результатом двоеборья 122 кг (рывок – 53 кг, толчок – 69 кг).