"Убили на глазах у детей": в Покрове неизвестные отстреливают собак

"Убили на глазах у детей": в Покрове неизвестные  отстреливают собакУбитая собака была домашней/фото хозяйки животного

Местные жители стали свидетелями того, как мужчина убивает домашнее животное из ружья

В редакцию "Pro Города" обратились обеспокоенные жители города Покров Владимирской области. По их словам, неизвестные убили безобидную собаку на глазах у детей посреди улицы. 

-По городу убивают собак из ружья, - рассказывает Светлана Базылева. - Они визжат и мучаются, дети в шоке! Тому, кто нанял этих людей плевать на закон! Эти же нелюди орудовали в начале февраля в Петушках и убивали собак по чьему-то заказу, возможно районной администрации. 

Хозяйка собаки рассказывает, что она была очень доброй и любила детей. Считает, что если кто-то планировал отлов, то жителей обязаны предупредить были. А тут даже не отлов, а жестокое убийсто. 

-Нашу собаку только что застрелили, - пишет хозяйка Любовь Ахыева. -Я сама не видела ничего, из соседнего дома пришли и рассказали, что подъехала машина, вышел мужик и стрельнул из ружья. Девочка наша сразу побежала домой, к себе в будку и там умерла. Прямо днем застрелили, понимаете. За что?   

Фото собаки, которую убили в Покрове

Зоозащитники рассказывают, что убийцы хотели забрать и труп собаки, но та спряталась на территории своего дома. 

-После того, как они застрелили собаку и она убежала, те отправились за ней и явно хотели забрать тело, но не нашли. Было вскрытие в ветклинике, врачи нашли в ней дротик, мы на видео все снимали. У нас даже есть марка и номер машины убийство. 

Кто и зачем нанял неизвестных и заказал отстрел собак в Петушинском районе, будут выяснять органы, - туда планируют обратиться местные жители и зоозащитники. 

Ранее "Pro Город" писал о том, что во Владимире очередной жертвой бездомных собак стал мужчина, которого госпитализировали с множественными ранами.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости