Жители 33 региона вошли в ТОП-5 покупателей недвижимости Подмосковья

Жители 33 региона вошли в ТОП-5 покупателей недвижимости ПодмосковьяЖители области переезжают в Подмосковные поселки/фото из открытых источников

Владимирцы стремятся ближе к столице за качественной медициной и лучшими социальными условиями

 Согласно результатам исследования, наиболее активно подмосковную недвижимость, помимо местных жителей, скупают жители пяти российских регионов.  Это Чувашия,  Ростовская, Рязанская и  Воронежская области.  Пятерку лидеров занимает Владимирская область. Данные приводит портал «Инвест – Фросайт». 


Всего, согласно статистике, в 2018 году было заключено 2 480 сделок по продаже земли в Подмосковье на сумму, превышающую один миллиард рублей. Близость к Москве - ключевой критерий. Владимирцы едут ближе к столице за лучшими социальными условиями.


-Если отдельно остановиться на Владимирской области, то у нас есть клиенты, которые сменили регион, стремясь получать более качественное медицинское обслуживание, обеспечить значительные социальные преференции, ведь совсем не секрет, что реализуемые Правительством Московской области социальные программы, а также уровень предоставляемых населению услуг, качественно отличаются от аналогичных предложений той же Владимирской области, - пояснил  директор компании «Родные Земли» Сергей Мазенков.


Остается добавить, что в начале 2019 года сотка земли в Подмосковье в среднем оценивается в 250 000 рублей.

Ранее "Pro Город" писал о том, что жители Владимирской области задолжали по ипотеке почти 50 миллиардов рублей.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости