Во Владимире орудуют мошенники, представляясь сотрудниками МЧС

Во Владимире орудуют мошенники, представляясь сотрудниками МЧСМошенники обманывают и простых граждан, и предпринимателей

Лже-спасатели предлагают приобрести противопожарное оборудование или навязывают платные услуги

В региональное МЧС продолжают поступать звонки от владимирцев с рассказами о мошенниках. Людям поступают звонки с настойчивыми предложениями купить  то или иное противопожарное оборудование или же пытаются навязать какую-либо платную услугу.

-МЧС не занимаются коммерческой деятельностью и продажами, - сообщают в ведомстве!  - И уж тем более, никогда не берут денег у граждан за свою работу. Человека, представляющегося сотрудником МЧС и навязывающего платную услугу, необходимо попросить показать удостоверение. Наверняка удостоверения нет. Стопроцентно перед вами мошенник. Не реагируйте на его уловки и пригрозите полицией. Также обращаемся к руководителям торговых центров и других объектов. Возможны случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, могут заявлять о проведении каких-либо проверок, при этом запугивать, шантажировать и вымогать деньги. Перед официальной проверкой МЧС издает распоряжение, в котором указываются:  цель проверки, предмет проверки, должностные лица, которые будут ее осуществлять  и  сроки проведении. Копия такого распоряжения доводится до юридического лица, в случае плановой проверки – за 3 дня, в случае внеплановой проверки – за сутки, поясняют в региональном МЧС.


О случаях мошенничества следует сообщать на телефоны полиции – «02» (с городского), «102» (с мобильного), или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Владимирской области – 39-99-99.

Ранее "Pro Город" писал о том, во Владимире действует группа мошенников от имени Роспотребнадзора.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости