Самые распространенные мифы о туризме и почему им не надо верить

Самые распространенные мифы о туризме и почему им не надо  веритьфото из открытых источников

Некоторые из них не раз мешали вам во время путешествий

Вы наверняка слышали, что включенный во время полетов телефон может стать причиной авиакатастрофы?! Хотим вас обрадовать: это всего лишь миф. Мы подобрали еще несколько легенд, которым не надо верить. Прочитайте и ваших опасений по поводу отпуска станет гораздо меньше.

1. Путешествовать очень дорого

Многие заранее отказываются от посещения новых мест из-за мыслей, что путешествия - это безумно дорого. Но это не совсем так. Большая часть денег уходит на перелеты. А вот на еде и проживании можно неплохо сэкономить. Для этого вам нужно заранее забронировать хостелы и промониторить места со вкусной и не дорогой едой.

2. Деньги нужно обменивать в своей стране

Если вы будете обменивать деньги в России, то можете натолкнуться на низкий курс и комиссию. Выгодно поменять рубли на другую валюту вы сможете заграницей в местных банках.

3. Самые интересные места надо искать за пределами известных маршрутов

Если вы приехали в новый город или страну в первый раз, то вам совсем не обязательно искать какие-то нестандартные пути для туризма. Оставьте их на второе и третье посещение. А для первого раза вам будет достаточно и популярных маршрутов.

4. Горящие рейсы самые выгодные

Как показывает практика, многие авиакомпании намеренно завышают цены, чтобы потом их резко опустить. На такую уловку многие клюют. И покупают билеты по обычной стоимости, ошибочно полагая, что отлично сэкономили.

Хотите, чтобы ваше путешествие прошло идеально без всяких неприятных сюрпризов? Обращайтесь в туркомпанию "Ирина Тур". Здесь специалисты подберут вам самую выгодную путевку по России или зарубеж.

Приходите по адресу: Горького, 93А, скажите туроператору, какое направление для путешествия вам интересно. И специалист подберет вам самый выгодный вариант.

...

  • 0

Популярное

Последние новости