Следком проверил школу в Юрьев-Польском, где якобы избивали первоклашек

Следком проверил школу в Юрьев-Польском, где якобы избивали первоклашекФото с сайта tvc.ru

Правоохранители проверили жалобы родителей и не обнаружили ничего криминального в поведении учительницы

Следком по Владимирской области завершил проверку по информации ряда СМИ, в которой сообщалось о фактах избиения детей педагогом Юрьев-Польской школы №1. 

Напомним, что несколько родителей пожаловались на то, что учительница применяла насилие в отношении их детей - учеников первого класса. Об этом "Pro Город" писал здесь

Правоохранители установили, что в начале марта в одном из первых классов школы уволилась преподаватель. На ее место назначили социального педагога. По словам педагога, обстановка в классе очень сложная, на уроках несколько детей вели себя плохо, не придерживались элементарных правил школьной дисциплины, на замечания не реагировали. Учительнице пришлось разнимать школьников в драке, успокаивать и наводить в классе порядок, чтобы они не мешали заниматься другим ученикам.

В ходе проверки потвердился факт того, что педагог повысила голос на первоклассника и взяла его за ухо, когда мальчик неадекватно повел себя в отношении одноклассницы. После служебного расследования дирекцией школы социальному педагогу объявлен выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

По результатам доследственной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам халатности в отношении директора и заместителя директора школы № 1 города Юрьев-Польского. Часть материалов дела направлена для дальнейшей проверки в органы полиции.

Также Следком порекомендовал районной администрации принять профилактические меры по организации учебного проесса, исключающего конфликтность и применение к школьникам какого-либо насилия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости