Владимирская спортсменка привезла 2 "золота" с чемпионата РФ

Владимирская спортсменка привезла 2 "золота" с чемпионата РФфото пресс-службы администрации Владимира

Андрей Шохин поблагодарил спортсменов, с честью защищающих флаг города и своим примером привлекающих в городские спортзалы и на стадионы тысячи владимирцев разного возраста

В рамках акции "Владимир встречает своих чемпионов", глава администрации и глава города Владимира поздравили с большой победой известную владимирскую спортсменку Светлану Крекину.

По информации пресс-службы мэрии, мастер спорта международного класса Светлана Крекина вернулась с чемпионата России по настольному теннису с двумя золотыми медалями. Выиграв финальный матч, она стала чемпионкой России в женском одиночном разряде и завоевала путевки на чемпионаты мира и Европы.

Кроме того, Светлана Крекина выиграла еще одно золото чемпионата России-2019 в женском парном разряде.

По мнению главы администрации, для успешного выполнения приоритетного национального проекта «Спорт - норма жизни» городу Владимиру необходимы новые спортивные комплексы, отвечающие современным требованиям. На встрече в мэрии решили, что настольный теннис можно развивать не только в спортивных клубах, но и в школах и детских клубах по месту жительства. Шохин поручил подобрать варианты для установки теннисных столов - например, в школьных рекреациях или дворах многоквартирных жилых домов.

 — Главное, — сказал Андрей Шохин. — Чтобы этим увлекательным и доступным видом спорта занимались все желающие горожане, тем более, что теперь во Владимире есть свой чемпион России, на которого можно равняться.

Завершая встречу, главы города Владимира вручили Светлане Крекиной и Андрею Столбунову Благодарственные письма и подарки мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости