Не слушайте это: 4 мифа про зрение, которые могут испортить ваше здоровье

Не слушайте это: 4 мифа про зрение, которые могут испортить ваше здоровьефото из открытых источников

Только специалист сможет назначить правильное лечение для улучшения зрения

С возрастом у многих из нас глаза видят все хуже. Это может быть связано с наследственностью или образом жизни. Но результат всегда плачевный .

И часто, вместо того, чтобы идти к специалисту, люди начинают пользоваться бабушкиными методами и другими народными средствами. И очень зря!

Мы подготовили для вас подборку мифов, знание которых поможет вам избежать ошибок и не испортить здоровье.

1. Гимнастика для глаз улучшает зрение

Помните в школе раз в несколько часов учителя делали перерыв и учили нас гимнастике для глаз? Мы резко сжимали и разжимали глаза, рисовали ими восьмерку, смотрели то вдаль, то вблизь. 

Такие упражнения отлично снимают напряжение глаз, но не более того. На качество зрения они никак не влияют.

2. Зрение помогут улучшить настои трав

Луковый сок, морковный и рисовый отвар, настойка подорожника - эти народные методы активно пропагандируются, как целебные средства для улучшения зрения.

На деле же - это всего лишь отвары, которые действительно могут быть полезными. Но до чудодейственных средств им далеко!

3. Зрение может восстановиться с помощью физических упражнений

В интернете вы найдете немало методик от самых разных людей. Эти гуру утверждают, что с помощью физических упражнений вы сможете восстановить зрение или скоректировать его. Но это невозможно. Максимум, чего вы достигнете, это снимете напряжение с глаз. Не более того.

4. Чем чаще носить перфорационные очки, тем лучше будет становиться зрение

Вы наверняка не раз слышали о черных очках с дырочками, в которых врачи рекомендуют смотреть телевизор или сидеть перед компьютером. В последнее время, в интернет-изданиях все чаще говорят, что такие очки могут улучшить зрение. Но и это миф!

Очки устроены таким образом, что когда вы смотрите через отверстия в них, ваше зрение лучше фокусируется на объекте. Мышцы глаз напрягаются и за счет этого тренируются.

Самое страшное, что из-за них вы даже можете испортить здоровье. Если носить их более 3 часов, это может привести к снижению зрения.

Если вы стали плохо видеть и хотите исправить ситуацию, приходите на консультацию к специалисту в клинику "Офтальма". Врач проведет обследование и предложит несколько методов, которые помогут вам лучше видеть.

Самые надежные и долговечные результаты приносит лазерная коррекция. Это безболезненная операция, которая делается в течении 15 минут.

А сейчас вы сможете сделать лазерную коррекцию в клинике "Офтальма" бесплатно по полису ОМС

Узнайте о состоянии вашего зрения и стоимости лазерной операции на консультации специалиста. Записывайтесь по телефону: 47-14-10. Или заходите на сайт: офтальма.рф/vladimir, нажмите на кнопку в правом верхнем углу "записаться на прием", оставьте свое имя и номер телефона и вам перезвонят.

...

  • 0

Популярное

Последние новости