Владимирский спортсмен стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе

Владимирский спортсмен стал чемпионом Европы по греко-римской борьбефото пресс-службы администрации Владимира

Первенство континента проходило в румынском Бухаресте с 12 по 14 апреля. В нем участвовало около 200 спортсменов из всех стран Европы

Воспитанник владимирской областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Абуязид Манцигов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 72 кг.

По информации пресс-службы администрации, глава администрации Андрей Шохин поздравил Абуязида Манцигова с успешным выступлением на ЧЕ-2019 по телефону сразу по возвращении сборной России домой. Российская команда показала феноменальный результат, завоевав 21 медаль: восемь золотых, четыре серебряные и девять бронзовых.

Абуязид Манцигов в финале весовой категории до 72 кг провел поединок с борцом из Турции Дженгизом Арсланом и выиграл его со счетом 9:6.

Это первое европейское «золото» владимирского спортсмена — ранее он становился бронзовым призёром чемпионата Европы в Сербии (2017 год).