30 кило запрещенного сыра изъяли во владимирском магазине

30 кило запрещенного сыра изъяли во владимирском магазинеКроме запрещенного сыра найдена просрочка/ фото владимирской таможни

Санкционные продукты из 7 европейских стран  были изъяты 

Владимирские таможенники совместно с Россельхознадзором и транспортной прокуратурой в одном из владимирских магазинов обнаружили товары, запрещенные к ввозу в Россию и продаже. 

В торговой точке обнаружено около 30 кг сыра, произведенного в различных странах Евросоюза. Как сообщают таможенники - это 13 наименований из семи стран. Напомним, ввоз сыров из Европы в страну запрещен. 

— Владелец товара представил коммерческие документы, указывающие на факт их приобретения на территории России, — рассказала Надежда Тамазина, зам. начальника отдела таможенного контроля. -При этом мужчина  заявил о том, что не знал о запрете на продажу такой продукции.

Но и это еще не все. В ходе проверки было выявлено 30 кг сыра неизвестного происхождения без маркировки, а также 5,5 кг с признаками испорченного продукта. Санкционный сыр изъят из оборота. 

Ранее аптеки в Муроме попались на продаже запрещенного в России лекарства,  а в Коврове уничтожили почти 100 килограммов запрещенных яблок.  
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости