Владимирская тяжелоатлетка завоевала три "золота" первенства России

Владимирская тяжелоатлетка завоевала три "золота" первенства Россиифото из открытых источников

Соревнования проходят в нашем городе, в нем участвуют около 200 спортсменов со всей страны

Представительница Владимирской области Ирина Фурдик завоевала три золотые медали на первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок от 15 до 23 лет. Соревнования проходят проходят во Владимире, в них участвуют  190 спортсменов из 33 регионов. За нашу область выступают 12 тяжелоатлетов.

В весовой категории «55 кг» Ирина Фурдик стала лучшей в рывке (78 кг), толчке (92 кг) и сумме двоеборья (170 кг). Тренером нашей спортсменки является олимпийский чемпион Павел Кузнецов.

В первый день турнира хорошие результаты показала ещё одна представительница владимирской команды Светлана Кокунова. Выступая в весовой категории «59 кг», она выполнила норматив на звание «Мастер спорта России», набрав в сумме двоеборья 152 кг. Тренирует спортсменку Светлана Титова.

Ранее "Pro Город" писал о том, что владимирские спортсменки взяли 3 "золота" на Кубке Европы по пауэрлифтингу.