Абуязид Манцигов встретился с главами города после победы на чемпионате

Абуязид Манцигов встретился с главами города после победы на чемпионатефото пресс-службы администрации Владимира

В завершение встречи Шохин и Деева вручили спортсмену памятный подарок - хрустальный кубок с именной гравировкой

В рамках проекта «Владимир встречает своих чемпионов» глава администрации и глава города поздравили воспитанника владимирской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе, мастера спорта России международного класса Абуязида Манцигова с победой на чемпионате Европы по греко-римской борьбе.

По информации пресс-службы мэрии, особую благодарность в рамках встречи руководство города выразило наставнику чемпиона, заслуженному тренеру России Надиру Магомедову.

 — Андрей Шохин поделился своими впечатлениями обо всех поединках Абуязида Манцигова на чемпионате Европы. — сообщает пресс-служба администрации. — Самое большое волнение у всех болельщиков вызвал финальный поединок с турком Дженгизом Арсланом. Абуязид признался, что он рано почувствовал, что победа близка, и позволил себе чуть расслабиться, что сразу привело к тактической ошибке. По словам чемпиона Европы, в этот переломный момент ему помог тренер. Надир Магомедов поддержал спортсмена, дал ценный совет. Итог поединка — 9:6 в пользу Абуязида Манцигова.

Греко-римская борьба — один из ведущих видов спорта во Владимире и Владимирской области. Об этом свидетельствуют высокие результаты наших спортсменов на чемпионатах всероссийского и международного уровней.

 — Подрастает много молодых талантливых спортсменов, за которыми будущее, — рассказал Андрей Шохин. — Безусловно, высокие результаты наших борцов стали возможны благодаря работе владимирских тренеров, которые для ребят становятся наставниками и друзьями.

Через три месяца состоится турнир в Польше, а затем — чемпионат мира в столице Казахстана. По словам Абуязида Манцигова, он сделает все, чтобы стать чемпионом мира - ведь в предолимпийский год это станет стопроцентным шансом получить путевку на Олимпийские игры-2020.

...

  • 0

Популярное

Последние новости