Губернатор вместе с горожанами убрался в парке около Дворца творчества юных

Губернатор вместе с горожанами убрался в парке около Дворца творчества юныхФото пресс-службы губернатора

Глава региона вышел с рядовыми жителями на общегородской субботник

Сегодня во Владимире проходит общегородской субботник, в рамках которого коммунальные службы совместно с жителями приводят город в порядок. Среди главных активистов оказался Владимир Сипягин. На своей странице в соцсети он поделился впечатлениями от процесса уборки и планами по благоустройству парковых зон. 

Сегодня вместе с коллегами приводил в порядок парк у ДДюТ. Здесь на каждом шагу кучи хлама, битые бутылки, пластик, шприцы... Крысы бегают — жирные, размером с котов. Местами пришлось продираться сквозь непроходимые заросли, дорожек нормальных вообще нет, в непогоду глиняное месиво. А ведь у парка есть хозяин — город, - пишет в своем блоге губернатор. - Во время уборки жители близлежащих домов подходили ко мне с просьбой навести порядок в этом месте. Департамент ЖКХ уже обратился в мэрию с таким предложением. Рассчитываем на конструктив. Многое можно сделать уже сейчас, не дожидаясь больших денег: убрать бурьян, подсыпать дорожки щебнем, поставить урны, хотя бы несколько лавочек. Область готова помочь.

Глава Владимирской области выразил благодарность всем жителям, кто присоединился к субботнику. 

Напомним, что по данным штаба, на весеннюю уборку города запланировали выйти более 19 тысяч владимирцев и 670 предприятий, в том числе сотрудники городской и районных администраций, депутаты, общественники. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости