Владимирская тяжелоатлетка выиграла три золотых медали на первенстве России

Владимирская тяжелоатлетка выиграла три золотых медали на первенстве РоссииФото департамента по физической культуре и спорту

Наталья Щеголева завоевала три золотые медали на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок от 15 до 23 лет

Воспитанница владимирской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике имеми П. В. Кузнецова Наталья Щеголева, выступающая за Владимирскую область и параллельным зачетом за Московскую область, завоевала три золотые медали на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок от 15 до 23 лет, который проходил во Владимире с 15 по 21 апреля.

Наталья выступала в весовой категории "87 кг" и стала лучшей в рывке (82 кг), толчке (105 кг) и в сумме двоеборья (187 кг).

По итогам всех соревновательных дней атлетки Владимирской области стали третьими в общекомандном зачете. Набрав в сумме 427 очков, владимирские юниорки уступили лишь Москве и Московской области.

Кроме Натальи Щеголевой победителями и призера первенства России по тяжелой атлетике, стали еще три спортсмена Владимирской области. Юлиана Опекунова (весовая категория "76 кг") выиграла три бронзовые медали, Сергей Дорофеев (весовая категория "61 кг") принес в копилку сборной региона две золотые и одну бронзовую награды, а Ирина Фурдик (весовая категория "55 кг") завеовала три "золота".

Всего в соревнованиях участвовали 190 спортсменов из 33 регионов России. Команду Владимирской области представляли 12 человек.