Мать, пытавшаяся задушить новорождённого подушкой, признана невменяемой

Мать, пытавшаяся задушить новорождённого  подушкой, признана невменяемойиллюстративное фото/ из открытых источников

38-летняя жительница Петушинского района после рождения третьего ребенка впала в послеродовую депрессию

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы Петушинского района, которая обвинялась в покушении на убийство новорожденного.

Регинальным Следкомом установлено, что 25 июня 2018 года женщина родила третьего желанного ребенка.  Но после выписки с новорожденной дочкой домой женщина впала в послеродовую депрессию, сопровождающуюся паническим состоянием и страхами.

-Утром 07 июля 2018 года она плохо себя чувствовала, испытывала раздражение от обстановки, в том числе плача маленькой дочки, - сообщает Следствие. - В  нервном расстройстве она положила подушку на лицо малышки, находившейся в коляске. Услышав хрипы, женщина испугалась и вызвала "скорую". Ребенка немедленно доставили в реанимационное отделение Петушинской РБ, где врачи провели манипуляции по восстановлению дыхательной деятельности. 

 

До произошедшего женщина не состояла на специализированном учете, вела обычный семейный образ жизни, каких-либо болезненных отклонений не проявляла.

Однако специалисты констатировали у женщины хроническое психическое расстройство личности, в связи с чем она признана невменяемой и нуждающейся в принудительном лечении. 

Сейчас два сына и маленькая дочка находятся под опекой отца. В отношении семьи осуществляется постоянный контроль со стороны органов опеки и попечительства местной администрации.

Ранее "Pro Город" писал о том, что на пожаре в Гороховецком районе погиб 6-летний ребенок и пожилая женщина. Пожарным пришлось ездить за водой за полтора км от деревни.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости