Во Владимирской области появится совет по правам человека при губернаторе

Во Владимирской области появится совет по правам человека при губернаторефото со страницы Владимира Сипягина "Вконтакте"

Предполагается формирование органа по представительному принципу: представитель от защитников природы, от многодетных семей, от людей с ограниченными возможностями, объединений патриотического блока и т.д.

Совет по развитию гражданского общества и правам человека планируется создать во Владимирской области летом 2019 года. Об этом сообщил Владимир Сипягин на своей странице "Вконтакте".

 — Вчера в Москве у меня состоялась рабочая встреча с председателем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым, — написал губернатор "Вконтакте". — Обсудили соответствующий блок вопросов. Михаил Александрович, как и я, уверен, что при губернаторах должны действовать советы по развитию гражданского общества. Я сообщил главному правозащитнику России, что провожу работу по созданию такого консультативного органа.

Пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова сообщила корреспонденту "ТАСС", что подготовка уже идёт.

 — Срок [создания совета] - лето, — рассказала Ольга Петрова. — Подготовка идет. Губернатор с марта встречается с общественниками - потенциальными членами будущего совета. Предполагается формирование органа по представительному принципу, например, представитель от защитников природы, от сообщества многодетных семей, от организаций людей с ограниченными возможностями, объединений патриотического блока и так далее.

Кроме того, планируется, что в региональный совет войдет член президентского совета по развитию гражданского общества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости