Индийское кино по-владимирски: наша землячка снялась в Болливуде

Индийское кино по-владимирски: наша землячка снялась в БолливудеФото Юлии Лейи

Юлия Лейя уже несколько лет снимается в Болливуде и наблюдает за роскошной жизнью индийцев

Уроженка Владимира, художник по образованию, не первый год колесит по миру, но каждый раз возвращается в свою любимую страну — Индию. Впервые в Азию девушка приехала работать моделью, но потом ей предложили сняться в известном на весь мир кино. По словам девушки, она, не раздумывая, сразу же согласилась.

В Болливуд первый раз я попала по контракту, через знакомую. После этого уже снималась без агентства, благодаря связям. Съемки в индийском кино очень сильно отличаются от работы в отечественном кинематографе, - рассказала Юлия. - Здесь все очень веселые. Сам процесс похож на выступление в детском утреннике. На подобных проектах в российской столице люди, наоборот, очень нервные, друг на друга кричат. Режиссер может позволить себе ругаться на актеров матом. В Индии же все люди улыбчивые и дружелюбные. Никто из них не позволит себе повысить голос на другого. Что касается зарплаты местных актеров, то она зависит от уровня его раскрученности. Если это массовка, то копейки. Если же значимая роль — сумма на порядок выше.

В Болливуде Юлия, помимо участия в массовке, сыграла небольшую роль французской певицы.

Я стояла на сцене в красивом платье, при том, что петь я вообще не умею, - рассказала девушка. - Фильм назывался «Любовь в Париже». А недавно снималась в видео для крупной компании в роли офисного работника, хотя, опять же, в офисе никогда не работала.

Вопреки общему представлению, жители Индии совершенно равнодушны к йоге и аюрведе, зато все знают, где достать дешевый ром.

Когда я готовилась к поездке в первый раз, то представляла Индию как страну третьего мира, где на улицах процветает бедность и нищета, как это нам часто показывают по телевизору. Но когда оказалась на месте, увидела совершенно другое: роскошь, бриллианты и дорогие машины. Все то, чего я не видела даже в Москве. При этом в Индии демонстрировать роскошь - нормальное явление.

Сейчас в планах горожанки путешествие по разным странам. В поездках Юлия рисует картины и создает необычные дизайны для новой коллекции авторских украшений. По словам девушки, во время путешествий она встречает много источников для вдохновения. Одна из главных целей в жизни нашей землячки — стать художником мирового уровня.

Интересно!

По данным 2018 года в Индии выпущено 1 255 фильмов. Их посмотрело 3,6 млрд человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости