Волонтеры помогут владимирцам перейти на цифровое телевидение

Волонтеры помогут владимирцам перейти на цифровое телевидениеФото с сайта rg.ru

Жители Владимирской области начали получать адресную помощь при приобретении ими и установке цифрового эфирного наземного и спутникового оборудования

В ходе рабочего совещания в Белом доме по вопросам перехода 33 региона на цифровое телевизионное вещание и оказания в этой связи поддержки гражданам соцработникам была поставлена задача дойти до каждого ветерана Великой Отечественной войны, оказать помощь в оформлении финансовой поддержкии проинформировать жителей о возможности получения единовременной выплаты.

Для этого во Владимирской области привлечено более 700 специально обученных волонтеров, которые помогают гражданам в подключении оборудования для приема цифрового эфирного наземного телевещания, и в дальнейшем они будут оказывать помощь в его эксплуатации. 

Для консультативной и организационной помощи гражданам в областной администрации открыта "горячая линия" по вопросам перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание по телефону 8 (4922) 53-14-87. Обращения принимаются в рабочие дни с 9:00 до 17:30. Кроме того, консультации можно получить по федеральной "горячей линии" - 8-800-220-20-02 или на сайте смотрицифру.рф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости