Сегодня на Никитском бульваре бесплатно покажут новый фильм о войне

Сегодня на Никитском бульваре бесплатно покажут новый фильм о войнекадр из к\ф "Солдатик"

Фильм основан на реальных событиях и откроет сезон традиционных кинопоказовна свежем воздухе

Сегодня владимирцев приглашают посетить сразу две площадки празднования Дня Победы. 

8 мая с 17.00 на Соборной площади стартует творческий проект «Песни Великой Победы». Песни военных лет исполнят лучшие коллективы города.  

Также 8 мая на Никитском бульваре с 17.00 начнется программа «За день до Победы». Владимирцев приглашают исполнить песни военных лет или прочитать стихотворение или прозу. Здесь также пройдет встреча с ветеранами, презентация проекта «Внуки Победы», гала-концерт участников фестиваля «Пою мое Отечество», выставка фотографий и экспонатов поискового движения, будет работать «парк виртуальной реальности», который погрузит в военное время, пройдет мастер-класс. 

В 20.30 начнется открытый бесплатный кинопоказ. Зрители впервые увидят фильм «Солдатик», вышедший на экраны в этом году. 

"Солдатик" расскажет об исторических событиях на языке, понятном для детей и взрослых. Фильм основан на реальных событиях. Это история о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни маленького солдата – героя Великой Отечественной войны – шестилетнего Сережи Алешкова. Сережа потерял всех родных, но не утратил веру в людей и веселый нрав. Он обрел новую семью на фронте и стал любимцем в полку. Он ни разу так и не взял в руки оружия, но медаль «За боевые заслуги» он получил самую настоящую.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости