Во Владимире во всю мощь идёт покос травы

Во Владимире во всю мощь идёт покос травыфото пресс-службы администрации Владимира

Глава администрации Владимира проверил текущие благоустроительные работы, которые бригады МКУ «Благоустройство» ежедневно ведут во всех районах областного центра

В перечне работ, которыми занимаются коммунальщики, в частности - содержание газонов вдоль городских автомобильных дорог, в парках и скверах. Газоны приводят в порядок с весны до осени.

Как сообщает пресс-служба мэрииуправление ЖКХ доложило главе администрации, что сегодня в утреннюю смену 74 рабочих МКУ «Благоустройство» занимались скашиванием травы почти по 30 адресам. Один из самых больших объектов - газоны и склоны вдоль Лыбедской магистрали. Новая автомобильная дорога, построенная два года назад в сотрудничестве федеральных, областных и городских властей, существенно разгрузила транспортный поток в центре города. Но одновременно у администрации города Владимира добавилось забот и расходов по ее содержанию.

Скашивание травы вдоль дорог, в парках и скверах - одно из требований городских Правил благоустройства. К слову, аккуратные газоны не только придают городу ухоженный вид, но и ограждают горожан от неприятностей - например, от клещей, предпочитающих, как известно, высокую траву.

Кроме того, накануне и после майских праздников специалисты МКУ «Благоустройство» продолжили оформление улиц города цветами, выращенными в муниципальной теплице. Так, сегодня по городу развозят и монтируют декоративные цветочные кашпо.

Делая Владимир «городом в цвету», сотрудники МКУ «Благоустройство» особенно переживают, когда некоторые несознательные граждане выкапывают высаженные на муниципальных клумбах цветы для своих личных надобностей. Директор учреждения Леонид Фоменко просит не забывать, что городские цветники устроены на бюджетные деньги, то есть на средства всех горожан. А тратить дополнительные средства на восстановление разоренных клумб и подсадку дополнительных цветов слишком накладно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости