"Оборотни в погонах" из Петушков "отжали" экскаватор и получили сроки

"Оборотни в погонах" из Петушков "отжали" экскаватор и получили срокииллюстративное фото с arenda-spectekhniki.su и youtube.com

В Петушках вынесен приговор бывшим сотрудникам правоохранительных органов, виновным в получении взятки

Петушинским районным судом вынесен приговор двум сотрудникам полиции. Они признаны виновными в получении взятки за совершение незаконных действий.

По информации прокуратуры, в октябре 2017 года мужчины являлись сотрудниками ОМВД России по Петушинскому району.

 — В это время они оказали содействие представителю местного общества в ограниченной ответственностью в неправомерном и незаконном изъятии у одной коммерческой организации экскаватора Volvo, являющегося предметом гражданского спора между указанными юридическими лицами, за что получили взятку в размере 50 000 рублей. — сообщает пресс-служба прокуратуры.

В пресс-службе УМВД по Владимирской области нам прокомментировали данное дело.

 — Данные сотрудники были уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, — рассказали в пресс-службе полиции. — Их вышестоящие руководители были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Суд назначил им наказания в виде лишения свободы на срок 7 лет и 1 месяц и 7 лет и 2 месяца с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в органах внутренних дел и исполнять функции представителей власти, со штрафом 250 000 рублей каждому.

Кстати, в феврале одному их соучастников суд уже вынес приговор, назначив наказание в виде 5,5 лет строгого режима, со штрафом в размере 500 000 рублей и лишением права занимать в органах внутренних дел должности, связанные с исполнением функций представителя власти на срок 5 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости