Астроном из Владимира заснял Юпитер. Это успех. ФОТО

Астроном из Владимира заснял Юпитер. Это успех. ФОТОhttps://www.culture.ru/storage/images/1d1aafc71760725ffc18572aa206ea1a/b34cb5ef70e8beb8ee14693731696d3e.jpeg

Продолжаем знакомить вас с интересными людьми города. На этот раз в поле зрения попала страничка в ВК Антона Андрианова. Он сам из Владимира. Часто выезжает на астропутешествия в надежде заполучить крутые снимки в небе.

Луна и Юпитер – лишь малая часть из того, что опубликовано в его соцсетях.

Астроном из Владимира, наблюдая за Юпитером, позже сообщил:

Я очень доволен проделанной работой и своим малым телескопом. Все пояса и основные детали планеты видны и на фото и на видео. Удалось запечатлеть и 4 спутника планеты гиганта, напомню всего их более 60 ти.  На видео видно как справа у вращающегося гиганта появляется газовое образование, которое пытается соединить нижний пояс с верхним. Но рассвет прервал съемку интересного процесса.

Видео доступно.

До этого была фотография Луны. Её можно рассматривать бесконечно.

Привет, друзья. Пару одиночных кадров Луны. 

Антон – разносторонний человек. Выпускник Авиамеханического колледжа и Владимирского государственного университета. Работает на оборонном предприятии инженером. И является гитаристом местной команды Alien Garden.А ещё он сконструировал себе телескопы, которые позволяют ему наблюдать небесные тела с балкона собственного дома.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости