Суздальские контрабандисты отправляли наркотики по "Почте России"

Суздальские контрабандисты отправляли наркотики по "Почте России"фото пресс-службы МВД по Владимирской области

Во Владимирской области сотрудники отдела по борьбе с наркотиками совместно с ФСБ и службой безопасности "Почты России" задержали подозреваемых в контрабанде наркотиков

В одном из отделений почтовой связи обнаружили почтовое отправление с таблетками зеленого цвета. К посылке имели отношение двое жителей Суздальского района 35 и 39 лет.

По информации пресс-службы МВД, в конверте, который был доставлен с территории одного из европейских государств, находились 40 таблеток наркотического средства «МДМА», общей массой более 14 грамм.

 — По данному факту следователями УМВД России по Владимирской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) и ч.3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере), — сообщает пресс-служба МВД. — В ходе дальнейших оперативных мероприятий по подозрению в причастности к совершенным преступлениям правоохранители задержали жителей Суздальского района 35 и 39 лет.

В данный момент один подозреваемый под стражей, второй находится под подпиской о невыезде. Санкцией указанных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости