Владимирские тяжелоатлеты взяли 5 золотых медалей на чемпионате ЦФО

Владимирские тяжелоатлеты взяли 5 золотых медалей на чемпионате ЦФОфото пресс-службы администрации Владимирской области

Турнир проходил во Владимире с 17 по 19 мая. Наши спортсмены взяли не только 5 первых мест, но и ещё 2 вторых

Спортсмены, представлявшие Владимирскую область на чемпионате ЦФО России по тяжелой атлетике, проходившем во Владимире с 17 по 19 мая 2019, завоевали на турнире пять золотых и две серебряные медали.

По информации пресс-службы Белого дома, все победители и призеры являются воспитанниками областной СШОР по тяжелой атлетике имени П.В. Кузнецова.

• Ирина Фурдик (тренер Кузнецов П.П.), выступавшая в весовой категории «59 кг», показала результат по сумме двоеборья 169 кг (рывок – 79 кг, толчок – 90 кг).

• Светлана Кокунова (тренеры Кузнецов П.В. и Титова С.С.) в этой же весовой категории завоевала второе место, набрав в сумме 157 кг и выполнив норматив на звание «Мастера спорта России».

• В весовой категории «76 кг» лучшей стала Юлиана Опекунова (тренер Кузнецов П.П.), показавшая общий результат 162 кг. Наталья Щёголева (тренер Кузнецов П.П.) победила в весовой категории «87 кг» с результатом двоеборья 187 кг.

Ирина Фурдик, Юлиана Опекунова и Наталья Щёголева выступают также параллельным зачётом за Московскую область.

В командном первенстве спортсменки Владимирской области уступили лишь московской команде и заняли второе место с результатом 195 очков.

• Среди мужчин лучшим в весовой категории «55 кг» стал Леонид Дорофеев, который по итогам двух упражнений набрал 200 кг (рывок - 88 кг, толчок - 112 кг). Также спортсмен выполнил норматив на звание «Мастер спорта России».

• Степан Зимин (тренер Стешин А.А.) выиграл соревнования среди тяжеловесов в категории «102 кг», показав общий результат 310 кг.

• Арсений Спицин (тренеры Титова С.С. и Кузнецов П.В.) в весовой категории «свыше 109 кг» завоевал серебряную медаль, набрав в сумме 350 кг.

В чемпионате ЦФО приняли участие 150 человек из 12 регионов России, соревновавшихся в 10 весовых категориях. Владимирскую область представляли 14 спортсменов из Владимира и Александровского района.