Мэрия обеспечит жильём погорельцев с Добросельского проезда во Владимире

Мэрия обеспечит жильём погорельцев с Добросельского проезда во Владимирефото пресс-службы МЧС по Владимирской области

Сегодня состоится встреча с жильцами сгоревшего дома по решению вопроса о выделении им помещений из маневренного фонда

Глава администрации Владимира поручил оказать максимальное содействие жителям дома № 3 по Добросельскому проезду, где вечером 17 мая произошел пожар.

По информации МЧС, в бревенчатом 4-х квартирном жилом доме (1 квартира нежилая) сгорела конструкция, пострадали внутренняя отделка и имущество дома на общей площади 150 квадратных метров. Причина возникновения пожара устанавливается. Учитывая, что в этом же районе в апреле уже фиксировалось несколько пожаров, Андрей Шохин поручил представителям городских УВД и МЧС обратить особое внимание на расследование причин пожаров во всех этих случаях и предельно точно установить их.

По информации мэрии, в доме было зарегистрировано 9 человек: семь взрослых и двое несовершеннолетних (фактически проживало 8 человек, из них двое детей). Никто из жителей не пострадал. Часть жильцов временно разместились у родственников, три человека размещены в гостинице Профкурсов.

 — Андрей Шохин поручил главе Фрунзенского района Николаю Маркину и руководителю Управления по учету и распределению жилой площади Анне Павловой оперативно принять все предписанные законом меры по предоставлению временного жилья из муниципального маневренного фонда нуждающимся гражданам, зарегистрированным в доме № 3 по Добросельскому проезд, — сообщает пресс-служба мэрии. — Уже сегодня состоится встреча с жильцами сгоревшего дома по решению вопроса о выделении им жилых помещений из маневренного фонда муниципального образования город Владимир.

Также глава администрации дал указание управлению образования администрации города Владимира оказать максимальное содействие школьникам в снабжении их учебниками, пособиями, канцелярскими принадлежностями и т.д.

...

  • 0

Популярное

Последние новости