Все, что известно о террористах в Кольчугино. Онлайн-трансляция

Все, что известно о террористах в Кольчугино. Онлайн-трансляцияФото с сайта Национального антитеррористического комитета

Следите за оперативными сообщениями с места события!

Хроника уничтожения боевиков в ночь с 21 на 22 мая в доме по улице Ивановская города Кольчугино.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Владимирской области обнаружена группа вооруженных лиц, планировавших совершить теракт. 
00:35

Силовиками принято решение о проведении контртеррористической операции. 

- В Кольчугино введен режим КТО. 

- Эвакуированы жители ближайших домов. Приняты меры безопасности, отключена подача газа в район проведения операции. - Силовики блокировали дом, в котором укрылись бандиты. 

00:40

Трое боевиков заблокированы в частном доме.

- На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов.

- Силовики ответили огнем. - Сопротивление подавлено. Боевики нейтрализованы. В ходе перестрелки убиты двое террористов.

- Силовики осматривают место операции, проводят обыск дома, устанавливают личности бандитов. Ими оказались сторонники одной из террористических организаций, которые поддерживали связь с эмиссарами за рубежом и выполняли их задание. Планировался теракт в месте массового пребывания людей. 

- В доме, где укрывались террористы обнаружены: оружие, боеприпасы, самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература. - Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет. 

4:15

Губернатор Владимир Сипягин прервал командировку и прибыл из Москвы в оперативный штаб ФСБ во Владимире.

8:40

Принято решение об окончании контртеррористической операции на территории Кольчугино.

9:00

Губернатор области поблагодарил ФСБ за блестяще проведенную операцию

10:30 

Отменен правовой режим КТО. 

11:00

Посление представители силовых структур покинули место события.

11:15

Восстановлена подача газа в район проведения операции

12:37

Местный житель рассказал корреспонденту "Pro Города", что накануне ночью боевики переоделись в белое. 

"Мы проснулись от стука в двери. Спецназовцы попросили нас тихо выйти на улицу и, прикрывая своими телами и щитами, отвели в безопасное место", - рассказал корреспонденту "Pro Города" житель улицы Ивановская. Эвакуация проходила тихо. Никто не паниковал. Сотрудники ФСБ вывели людей из домов, прикрывая щитами и своими телами, - уточнил собеседник "Pro Города". - Попросили не шуметь, успокоили и дали понять, что все находится под контролем. Нас вывели на детскую площадку и попросили лечь. Сказали, что эвакуация продолжится, но сейчас мы должны находиться здесь". 

Кольчугинцы очень благодарны сотрудникам ФСБ за качественно проведенную эвакуацию. Они постоянно чувствовали поддержку, что придавало сил в этой экстремальной ситуации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости