Киржачанин обиделся на подростка и ударил его ножом в лицо

Киржачанин обиделся на подростка и ударил его ножом в лицоиллюстративное фото с podrobnosti.ua

Мужчина отправился в колонию строгого режима на два года, а у парня на всю жизнь останется шрам

Киржачским районным судом вынесен приговор в отношении 36- летнего местного жителя. Он признан виновным в хулиганстве с применением ножа в отношении несовершеннолетнего.

По информации пресс-службы прокуратуры, 20 января 2019 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения находился возле входа на стадион «Торпедо» в Киржаче. Там он беспричинно, из хулиганских побуждений на глазах у граждан напал с ножом на несовершеннолетнего 2001 года рождения и нанес тому 1 удар ножом в область щеки, причинив потерпевшему поверхностную резаную рану.

 — Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, пояснил, что прогуливаясь возле стадиона в состоянии опьянения, ему показалось, что группа подростков, стоявших возле катка, говорит о нем и снимает его на камеру телефона, — сообщает прокуратура. — На эти действия он обиделся и решил напасть на одного из парней с ножом. Он дождался подростка возле раздевалки и когда каток уже закрылся, подбежал к нему и ударил в лицо ножом. После нанесения удара скрылся с места совершения преступления и почти сразу сообщил о происшествии по телефону в полицию.

Суд принял во внимание тот факт, что ранее неадекват судим за преступления против личности, отбывал наказание в местах лишения свободы, не имеет гражданства и регистрации на территории Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости