Герои Владимирщины: Иван Зеленский спас двух девочек на пожаре

Герои Владимирщины: Иван Зеленский спас двух девочек на пожарефото пресс-службы МЧС по Владимирской области

Житель посёлка Иван Станиславович Зеленский, выйдя из дома, увидел, что горит соседний подъезд

20-го мая в 14-45 в пожарную охрану Коврова поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу: Ковровский район, посёлок Малыгино, улица Школьная, дом №54.

По информации пресс-службы МЧС, когда пожарные прибыли, выяснилось, что в подъезде двухэтажного дома горит деревянная лестничная клетка и старые вещи, которые жители складировали в подъезде под лестницей. К счастью, обошлось без жертв. Причина пожара –  неосторожное обращение с огнём. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. В результате пожара от огня и продуктов горения сильно пострадала лестничная клетка, внутренняя отделка подъезда, а также входные двери в квартиры.

 — До сообщения о пожаре в пожарную охрану, из квартиры, расположенной на первом этаже горящего подъезда, через окно были спасены двое детей, — сообщает пресс-служба МЧС. — Житель посёлка Иван Станиславович Зеленский, выйдя из дома, увидел, что горит соседний подъезд.  Внутрь зайти уже было нельзя – полыхал огонь и валил дым.  Иван стал стучать по окнам. Из квартиры №5, расположенной на первом этаже, отозвались две девочки-подростки. Иван сообщил им, что горит подъезд и нужно уходить из квартиры через окно.  Окно изнутри не открывалось, Ивану пришлось его разбить ногой. К этому моменту квартира уже стала наполняться дымом. Иван помог девочкам выбраться на улицу. Из другой квартиры женщина смогла самостоятельно выйти через окно.

К этому времени к подъезду стали подбегать люди. Вызвали пожарных. А огонь разгорался всё сильнее и сильнее. Иван и ещё двое мужчин нашли вёдра, стали набирать в них воду и поливать горящие деревянные конструкции. Вскоре подоспели пожарные и приступили к тушению огня. Пожар был быстро потушен, огнеборцам удалось не допустить распространения огня на квартиры.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости