Экс-начальница миграционного пункта в Гороховце получила крупный штраф

Экс-начальница миграционного пункта в Гороховце получила крупный штрафчитатель газеты

Она признана виновной в совершении 8 эпизодов мошенничества, совершенного с использованием служебного положения

Гороховецкий районный суд вынес приговор бывшей госслужащей, состоявшей в должности начальника миграционного пункта ОМВД России по Гороховецкому району. Она получила штраф и запрет занимать аналогичные должности.

По информации пресс-службы СУ СК, работая с марта 2017, чиновница использовала хитрую схему обмана лиц, заинтересованных в оформлении документов на право пребывания в РФ.

 — При обращении иностранных граждан, пребывающих на территории Гороховецкого района, начальник миграционного пункта констатировала факт административного правонарушения, связанного с нарушением режима пребывания, оформляла протоколы, объяснения, придавая видимость законности действий, а затем путем обмана и злоупотребления доверием  требовала от граждан передачи штрафа в наличной форме. — сообщает пресс-служба СУ СК.

Частью полученных денег она гасила штраф, а остаток забирала себе. В марте 2018-ого сотрудники собственной безопасности МВД выявили чиновницу. На следствии и в суде она частично признала вину.

Приговором Гороховецкого районного суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей и запрета занимать должности в государственных учреждениях сроком на 2 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости