Частный дом или элитная квартира: владимирцы делятся мнением, где лучше жить

Частный дом или элитная квартира: владимирцы делятся мнением, где лучше житьФото рекламодателя

Жизнь за городом часто приподносят нам, как предел мечтаний. Тут вам и свежий воздух, и тишина. Но почему-то все говорят о плюсах, а о минусах забывают. А ведь именно они могут стать причиной того, что жизнь за городом вам просто не подходит.

Мы поговорили с несколькими жителями частных домов. И они рассказали нам о главных недостатках проживания за городом.

1. Транспортная доступность

Частный дом
Отдаленность от больниц, школ, детских садов, да и просто всяческих развлечения — один из главных минусов проживания в частном доме. Нередко владельцам коттеджей даже для простого похода в магазин приходится проезжать немало километров. А, если  автомобиль сломается?! Это это может обернуться очень серьезными проблемами. Как правило, общественный транспорт в таких местах либо полностью отсутствует, либо далеко не самый комфортный способ передвижения. Поэтому желательно иметь как минимум два авто, а это - нагрузка на семейный бюджет. Больше времени тратится на дорогу, сначала нужно доехать до города, а затем придется столкнуться с пробкам в самом городе.

Квартира
Проживая в квартире, вы всегда сможете уехать куда-нужно или даже дойти пешком. Нет острой зависимости от личного авто. Всегда есть альтернативные варианты.

2. Инфраструктура

Частный дом
Все больницы, школы, хорошие магазины находятся в городе. Поэтому придется либо закупаться на всю неделю, либо тратить много средств на дорогу. 

Квартира
А вот в городе купить все, что угодно, развлечься или отдать ребенка в школу и сад можно рядом с домом, или в 10-15 минутах езды от него на общественном транспорте.

2. Коммуникации и расходы на обслуживание жилья

Частный дом
Коммуникации в нем могут совсем отсутствовать, а подключение потребует дополнительных расходов и времени. Хотите хороший интернет? Приготовьтесь заплатить в разы больше, чем в городе. Протекла крыша, нужно почистить дорогу зимой (если дорога вообще есть)? Все расходы и организация работ ложатся на только на вас. 

Квартира
Здесь, как правило, вода, отопление, электроснабжение, канализация, интернет есть с самого начала заселения или подключить их не составит труда. Да и стоимость коммунальных услуг обходится дешевле, так как делится на всех собственников. 

3. Безопасность

Частный дом
Многое зависит от места жительства, но ружье дома точно будет не лишним, как и хорошо укомплектованная аптечки. Имущество за городом проще уничтожить, страховка от поджогов обязательна. Скорая, пожарные, полиция – если приедут, то скорее всего не очень быстро. Рассчитывать в первую очередь нужно только на себя.

Квартира
Квартиру тяжелее ограбить, установка сигнализации и хорошей двери решает данную проблему практически полностью. Хотя и здесь возможность пожара, кражи или других опасных ситуаций остается.

Но вас точно не ограбят в новом доме элитного класса от застройщика «Гим-групп». Приобретая здесь квартиру, вы всегда будете чувствовать себя в безопасности и уверены в безопасности своих близких. Территория комплекса будет огорожена высоким забором, поэтому на нее не будут иметь доступа посторонние. По периметру планируется установить камеры наблюдения, видео домофоны, а в подъездах обеспечена работа консьержа, который будет отвечать за безопасность и чистоту.

Дом удачно расположен. Поэтому при том, что вы будете жить в довольно обособленном месте, добраться до центра сможете даже пешком. Рядом с вами будут находиться все, что может понадобится самому притязательному человеку: кинотеатр (через дорогу от дома), большое отделение банка, крупный торговый центр минут в 15, а также кафе, пиццерия и многое другое.

А прямо во дворе дома у вас будет просторная детская площадка, зона отдыха и велосипедные дорожки. Поэтому, если вы не сильно хотите далеко ехать, то для ежедневных прогулок будет достаточно выйти из дома.

Дом строится очень быстро — на 1 этаж уходит всего 2 недели. При этом уделяется особое внимание качеству выполненных работ и применяемых материалов.

Купить квартиру вы сможете в рассрочку или ипотеку. Стоимость квадратного метра квартиры начинается от 56-77 тысячи. Узнайте подробнее о стоимости квартир и условиях их приобретения на сайте: гим-групп.рф.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости