Кольчугинские боевики сами связались с террористическими организациями

Кольчугинские боевики сами связались с террористическими организациямискриншот с оперативного видео

И самолично приобрели компоненты для изготовления взрывного устройства для дестабилизации обстановки в Российской Федерации

Ранее мы писали о том, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Владимирской области была обнаружена группа вооруженных лиц, планировавших совершить теракт. Сейчас появились небольшие подробности о задержанных от ФСБ.

По информации пресс-службы ФСБ, была выявлена и пресечена незаконная деятельность жителей улицы Ивановской в Кольчугино, связанная с подготовкой теракта группой лиц по предварительному сговору, а также одного из них по финансированию терроризма.

 — По версии следствия, указанные жители г. Кольчугино Владимирской области, связавшись посредством сети «Интернет» с членом международной террористической организации (далее по тексту – МТО), находящимся за рубежом, и получив от него необходимые инструкции, вступили в преступный сговор, направленный на совершение на территории Российской Федерации действий, устрашающих население. — сообщает пресс-служба ФСБ.

Действуя в преступном сговоре, мужчины незаконно приобрели компоненты, необходимые для изготовления взрывного устройства, в целях совершения террористического акта.

Один из злоумышленников оказывал финансовую поддержку лицам, принимающим участие в деятельности международных террористических организаций и незаконных вооружённых формирований. Факты неоднократного перевода денег террористам установлены.

22 мая 2019г. СО УФСБ России по Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении указанных лиц по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30 и п. «а» ч.2 ст.205 УК России, а также в отношении одного из указанных лиц по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1.1 ст.205.1.

...

  • 0

Популярное

Последние новости