Владимирца осудят за убийство 15-летней давности

Владимирца осудят за убийство 15-летней давностииллюстративное фото с http://maloarhangelsk.ru

В районе Содышки мужчина познакомился с девушкой, после употребления спиртного они проследовали в Юрьевец и оказались в помещении заброшенной лесопилки, где негодяй совершил тяжкое преступление

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летнего владимирца. В 2005-ом году он убил 23-летнюю воспитанницу детского дома.

По информации СУ СК, 22 декабря 2005 года житель микрорайона Юрьевец в помещении заброшенной лесопилки случайно обнаружил тело женщины с признаками насильственной смерти и сообщил о происшествии в правоохранительные органы. По факту смерти потерпевшей возбудили уголовное дело, но преступление длительное время оставалось не раскрытым.

 — В декабре 2018 года усилиями следователя и криминалиста СК России по реализации грамотно разработанного комплекса  мероприятий удалось установить лицо, причастное к преступлению, — сообщили в СУ СК. — Одним из решающих доказательств, стал результат биологической судебной экспертизы, определившей ДНК потенциального подозреваемого. Сверка с федеральной базой данных геномной информации позволила «вычислить» конкретное лицо. 07 декабря 2018 года по ходатайству следователя СК России судом  за совершение особо тяжкого преступления под стражу был заключен житель города Владимира.

Как удалось выяснить, в декабре 2005 года в районе Содышки мужчина познакомился с девушкой, после употребления спиртного они проследовали в Юрьевец, оказались в помещении заброшенной лесопилки. Вновь употребив спиртное вступили в "близкие отношения".

Затем между случайными знакомыми произошел конфликт, вызванный, якобы нелицеприятными  высказываниями потерпевшей о родных мужчины. В состоянии алкогольного опьянения с силой он нанес доской удары в область головы девушки и с места скрылся. 23-летняя потерпевшая, воспитывавшаяся в детском доме, скончалась от полученных телесных повреждений.

Обвиняемый признал вину в инкриминируемом деянии. Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости