ВлГУ поднялся в Национальном рейтинге университетов

ВлГУ поднялся в Национальном рейтинге университетовфото из архива ВлГУ

Теперь опорный ВУЗ Владимирской области занимает 83-84 место в списке

Эксперты рейтинга оценили 327 университетов России, 39 из которых до этого не становились участниками исследования. ВлГУ занял в рейтинге 83-84 место, поднявшись на целых 10 пунктов. Оценка университетов происходила по нескольким направлениям, учитывалось не только качество образования, но и связи с иностранными партнерами, техническое оснащение помещений и т.д.

— Наш университет много делает для достижения высоких результатов. Мы поддерживаем научные инициативы студентов, привлекаем больше талантливой молодежи. Более того, мы тесно сотрудничаем с работодателями, предоставляя студентам возможности для обучения, самореализации и трудоустройства. —комментирует ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.

Фото из архива ВлГУ

Основным направлением оценки стало «Образование», которое включает программы обучения, количество абитуриентов, работу со старшеклассниками. В этом показателе Владимирский университет занял 62 место, улучшив свои показатели примерно на 40 пунктов.

Высоко были оценены портфели патентов ВУЗа, технологическое предпринимательство, научно-исследовательский опыт университета. Это позволило ВлГУ занять 60 место в направлении «Инновации». В рейтингах «Интернационализации» и «Бренда» опорный университет Владимирской области также улучшил свои позиции.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости