Владимирец ударил полицейского кулаком в голову и поплатился за это

Владимирец ударил полицейского кулаком в голову и поплатился за этоиллюстративное фото с http://smolnarod.ru

Фрунзенский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти.

Во Владимире вынесен приговор в отношении мужчины, обвинявшегося в применении насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти.

По информации пресс-службы Фрунзенского районного суда, 7 октября прошлого года около 01 часа ночи - командир 2 взвода ОБ ПППС по радиосвязи получил сообщение о необходимости оказания помощи экипажу сотрудников полиции в связи с неповиновением, совершившего административное правонарушение. На служебном автомобиле полицейский прибыл во двор дома по ул. Комиссарова.

Полицейский подошёл к обвиняемому, попросив его предоставить документы на автомобиль, на что тот ответил отказом. В целях принудительного доставления мужчины в отдел полиции сотрудник стал осуществлять принудительное доставление последнего к патрульному автомобилю, на что тот стал оказывать физическое сопротивление.

 — Не желая выполнять законные требования инспектора и прекращать свои противоправные действия, З. применил в отношении К. насилие, а именно нанес один удар кулаком в голову сотруднику, — сообщает пресс-служба суда. — В результате умышленных преступных действий З. инспектору был причинен физический вред в виде физической боли, а также моральный вред.

Мужчина признал свою вину в совершении инкриминируемого преступления. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признал наличие малолетних детей, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости