Улицу Фестивальную во Владимире соединят с Суздальским проспектом

Улицу Фестивальную во Владимире соединят с Суздальским проспектомскриншот с портала "Яндекс.Карты"

При этом створ улицы в направлении проспекта частично спроектирован по территории школы искусств

В рамках развития улично-дорожной сети города Владимира, обеспечения подъезда транспорта к жилым домам, развития внутриквартальной транспортной сети разработан проект реконструкции улицы Фестивальная. Тупиковая в настоящее время улица соединится с Суздальским проспектом (без выхода на улицу Соколова-Соколенка).

По информации пресс-службы мэриитаким образом будет обеспечен заезд-выезд жителей домов, расположенных по улице Фестивальной, на одну из основных магистралей города. Проект не предусматривает транзитного движения автотранспорта по этой улице.

 — Существующий сейчас вариант заезда на улицу Фестивальную не устраивает жителей, которые неоднократно обращались в администрацию города с просьбой «соединить» улицу Фестивальную с Суздальским проспектом, — сообщили в пресс-службе мэрии. — Аналогичные предложения поступали в городскую администрацию и из прокуратуры.

При этом створ улицы Фестивальной в направлении Суздальского проспекта частично спроектирован по территории школы искусств. Опасения жителей, что в ходе строительства могут быть вырублены десятки деревьев, безосновательны. По словам главного архитектора города Владимира Андрея Быкова, речь может идти об удалении всего 6-7 деревьев, вырубка которых будет многократно компенсирована высадкой деревьев вдоль других участков улицы Фестивальной.

А вы солидарны с жителями Фестивальной, или считаете, что необходимо оставить всё как есть? Рассказывайте в комментариях под статьёй!

...

  • 0

Популярное

Последние новости