В конце июня в Муроме пройдут военные соревнования «Открытая вода»

В конце июня в Муроме пройдут военные соревнования «Открытая вода»фото с сайта Министерства обороны Российской Федерации

Военнослужащие понтонно-переправочных подразделений поборются на конкурсе с 20 июня по 1 июля на реке Ока

По информации Муромского информационно-познавательного портала, участниками конкурса станут более 1000 военнослужащих и 300 единиц военной техники. Каждая команда будет состоять из 105 человек, в число которых будут входить члены понтонной роты, инженеры-саперы, тренера и другие участники. 

фото с сайта Министерства обороны Российской Федерации

Конкурс "Открытая вода" будет проходить в несколько этапов.Сначала конкурсантам будет предложено продемонстрировать мастерство ведения инженерной разведки водной преграды на надувной лодке. Затем они будут переходить через противотанковый ров и переправлять минометную батарею.

фото с сайта Министерства обороны Российской Федерации

На четвертом этапе будет осуществляться десантная переправа 2-ух танков, а потом перевозка автомобиля с боеприпасами и танкового взвода. Заключительным этапом конкурса станет перевозка тяжелой гусеничной техники на противоположный берег.

фото с сайта Министерства обороны Российской Федерации

В аднный момент, в инженерных войсках проводится модернизация техники, которая будет использована в конкурсах инженерных подразделений в рамках Армейских игр.

В прошлом году "Открытая вода" закончилась печально, мы уже писали о том, что в ходе конкурса пострадало 9 человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости