Москвич получил тюремный срок за хитрый взлом банкоматов в регионе

Москвич получил тюремный срок за хитрый взлом банкоматов в регионеиллюстративное фото с http://www.provao.ru

Спустя месяц злоумышленник попытался повторить данное преступление на территории Мурома, но был пойман с поличным

Октябрьским районным судом вынесен приговор 42-летнему жителю города Москвы. Он признан виновным сразу по нескольким статьям. Мужчина взломал банкомат, да ещё и не один.

По информации пресс-службы прокуратуры, ночью 12 ноября 2017 года, с помощью шуруповерта проделал отверстие в одном из банкоматов, который заранее подыскал на территории города Владимира.

 — Через него злоумышленник подключил к системному блоку банкомата флеш-накопитель с вредоносной компьютерной программой и  инициировал автоматическую выгрузку всех имевшихся в банкомате денежных средств в общей сумме более 4,5 млн рублей, — сообщает пресс-служба прокуратуры. — При совершении преступления мужчина надел на лицо медицинскую маску и надвинул на голову капюшон куртки, чтобы сделать невозможным опознание своей личности с помощью камеры видеонаблюдения. С похищенными денежными средствами Л. скрылся.

Спустя месяц злоумышленник попытался повторить данное преступление на территории Мурома. 16 декабря 2017 года он, находясь поблизости от банкомата, выбирал удобный момент для совершения преступления. Однако, благодаря бдительности патрулирующего улицу сотрудника полиции, он  был задержан и не смог довести свой преступный умысел до конца.

Мужчина частично признал вину, но прокуратура представила доказательства, полностью изобличающие его. Поэтому суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости